Мойка78 рассказывает о главных спортивных новостях к этому моменту. Куда последние слухи отправляют Криштиану Роналду и почему иностранные хоккеисты отказываются играть с россиянином.

Роналду перейдет в «Реал» или «Сити»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти намерен вернуть в команду нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, сообщает El Chiringuito.

В то же время, по информации Football Italia, агент Роналду Жорже Мендеш предложил услуги клиента «Манчестер Сити».

Инсинье не хочет в «Зенит»

Нападающий «Наполи» и сборной Италии Лоренцо Инсинье отказался от контракта с «Зенитом»,  сообщает Sportitalia. Игроку было предложено соглашение на 4 года с зарплатой в 8 млн евро за сезон.

«Наполи» был готов продать Инсинье за 30 млн евро.

Лига чемпионов снова в деле

17 августа состоятся первые матчи квалификации плей-офф Лиги чемпионов. В одном из них может сыграть российский полузащитник «Монако» Александр Головин. Его команда примет донецкий «Шахтер».

Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Легионеры не хотят играть с россиянином

Генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал, почему клуб расстался с хоккеистом Сергеем Плотниковым. По его словам, Плотников часто позволял себе недопустимое поведение в отношениях с партнерами.

Слухи о Плотникове распространились в хоккейной среде, и иностранцы отказывались приходить в команду, где играет Сергей.

Россияне стали хуже смотреть Олимпиаду

По подсчетам Mediascope, зрительский интерес к летним Олимпийским играм существенно понизился за 13 лет. Доля аудитории Игр в Токио составила 7,2%. В 2008-м в Пекине — 9,3%.

Сборная России с 20 золотыми медалями заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады-2020.

Ранее Мойка78 рассказала, кого Карпин может отцепить от сборной России.