17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число погибших от землетрясения в Гаити увеличилось до 1940 человек

Число жертв произошедшего в субботу землетрясения в Гаити неумолимо растет. По последним данным, погибло 1941 человек. Спасатели продолжают искать людей под завалами.

«По данным властей, на 17 августа зарегистрировано 1941 погибший: 1597 – в Южном департаменте, двое в Северо-Западном, 205 — в департаменте Гранд-Анс и еще 137 — в департаменте Нипп. Более девяти тысяч человек получили увечья»,
— сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

В регионе разрушены более тысячи зданий. Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно. Спасатели продолжают искать людей под завалами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что количество погибших в Гаити в результате землетрясения выросло почти до 1,3 тысяч человек.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 случилось у берегов Гаити в субботу. Некоторые страны уже высказались о готовности помочь пострадавшему государству в ликвидации последствий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.