26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин: из бюджета выделят еще более 21 млрд на выплаты на детей от трех до семи лет

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров заявил, что правительство России дополнительно выделит свыше 21 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты на детей возрастом от трех до семи лет.

Это дополнительные средства к 254 миллиардам рублей, которые выделили в 2021 году для регионов России.

По словам Мишустина, дополнительная поддержка предназначена для малообеспеченных семей. 

Премьер-министр отметил, что такого рода адресная помощь важна для родителей, а ее размер будет зависеть от финансовой ситуации в конкретной семье.

Ранее Мойка78 сообщала, что родители 19,4 млн детей школьного возраста получили единовременные выплаты. Получить такую выплату могут родители детей в возрасте с 6 до 18 лет, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые три квартала 2026 года объем рефинансирования потребительских кредитов в Сбере среди жителей Северо-Западного федерального округа увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Сбера, клиенты пересматривают кредитные портфели, чтобы получить более выгодную процентную ставку внутри банка или закрыть обязательства перед другими кредитными организациями.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.