06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поставщики России рассказали о росте цен на перевозки продуктов до 160%

Отраслевые союзы поставщиков продуктов заявили о повышении цен на перевозки. Также они сообщили о нехватке свободного транспорта.

По данным представителей сферы, рост цен на перевозки достиг 160%.

Глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин отметил, что стоимость перевозок увеличилась на 10-11% в сравнении с 2020 годом. Некоторые трудности возникли из-за ухода «игроков» с этого рынка. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В Картофельном союзе сообщили о подорожании перевозок минимум на 20-30%, а в некоторых случаях цены возросли в два раза. Это объяснили нехваткой рефрижераторного транспорта и отъездом водителей из стран СНГ.

В Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» столкнулись с увеличением цен на транспортировку на 24-160% на международных направлениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что за июль в магазинах Ленобласти упали цены на говядину и баранину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.