В Калининском районе Петербурга полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали опасного преступника. Злоумышленник находился в межгосударственном розыске за разбой, убийство и бандитизм.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 17 августа, в 10:30 44-летний гражданин Белоруссии, находящийся в межгосударственном розыске, был задержан у дома №4, корпус 1, по улице Демьяна Бедного.

По данным УВД Витебской области, злоумышленник обвиняется в разбое, убийстве, бандитизме и сопротивлении сотруднику полиции. Так, в 1998 году злоумышленник вступил в устойчивую, сплоченную, вооруженную банду, в составе которой совершил 10 вооруженных нападений на граждан, при которых были убиты четыре человека. При пресечении деятельности банды в 1999 году злоумышленник оказал вооруженное сопротивление правоохранительным органам, сопряженное с покушением на убийство сотрудников милиции.

Бандит находится в розыске с октября 1999 года. Мера пресечения – заключение под стражу. Злоумышленника задержали, о его местонахождении сообщили инициатору розыска.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга полицейские задержали гражданина Белоруссии, находящегося в федеральном розыске. Молодой человек сам сдался правоохранителям.