10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стивидоры против переноса Большого порта Петербурга в Усть-Лугу из-за 3 трлн, нужных на реализацию

Ассоциация морских торговых портов отправила письмо, попросив досконально рассмотреть вопрос о переносе Большого порта из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу.

Письмо направили 16 августа председателю межведомственной рабочей группы по проработке вопроса редевелопмента порта замминистра транспорта Александру Пошиваю.

Представители бизнеса оценили расходы, которые связаны с переездом. Так, на это уйдет три триллиона рублей. По этой причине они попросили детально рассмотреть вопрос, прежде чем принять решение о переезде. Об этом пишут «Ведомости».

Ранее Мойка78 сообщала, что межведомственная рабочая группа во главе с министром транспорта РФ Александром Пошиваем обсудила возможность переезда Большого порта Петербурга за пределы города. Всю территорию порта могут признать проектом общегосударственной значимости.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.