01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В стационары Петербурга поступило больше человек, чем днем ранее: количество «тяжелых» становится меньше

Власти Петербурга, по указанию которых для нужд борьбы с ковидом медиками перепрофилированы 18 стационаров города и области, ежедневно обновляют статистику заболеваемости на сайте городской администрации. По данным на среду, 18 августа, в городе развернуто 6643 койки для больных COVID-19 — 40,50% из них свободны.

В среду в стационары поступило 256 петербуржцев, выписался 369 человек. Днем ранее легли в больницы 178 человек, выписался только 51.

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежат 4883 человека. Среди пациентов с коронавирусом есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 444 горожанина, 197 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург занял лидирующую позицию по числу зараженных COVID-19: 1636 за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.