26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженку оштрафовали на 10 тыс. рублей за применение насилия к полицейскому в Невском районе

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал виновной Екатерину Шадрину в применении насилия в отношении представителя власти согласно ч.1 ст.318 УК РФ.

По данным суда, 21 мая 2021 года Шадрина, находясь в квартире дома 1 на улице Крыленко умышленно, толкнула полицейского не менее двух раз руками в грудь. Потом она попыталась вырвать из рук и сорвать со страховочной цепочки его служебное удостоверение.

Это произошло, потому что правоохранитель хотел пресечь мелкое хулиганство, совершенное Шадриной.

Суд установил, что женщина ранее не судима и впервые привлекается к уголовной ответственности. Она раскаялась в содеянном и извинилась перед потерпевшим. Кроме того Шадрина добровольно внесла денежные средства на депозит Управления Судебного департамента Петербурга.

В итоге женщине назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ногой полицейского, отчего тот потерял равновесие и упал на асфальт, ударившись руками и ногами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.