В Калининском, Московском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга хотят открыть филиалы молодежного коворкинг-пространства «ПРОСТО», сообщает пресс-служба Смольного.

Открыть новые филиалы коворкинга планируют до конца этого года. Сейчас такое молодежное пространство есть, например, на территории «Ленполиграфмаша» в Петроградском районе. Аудитория площадки — более 60 тысяч человек.

Комитет по молодежной политике провел опрос в социальных сетях среди петербуржцев. Так и были определены три района для открытия филиалов коворкинга. У каждого будет основное направление работы: на Ваське молодежь научится выстраивать личный бренд, в Московском районе — реализовывать идеи в сфере социального проектирования, а филиал в Калининском районе отлично подойдет для самостоятельной или командной работы.

Пространство «ПРОСТО» было создано в сентябре 2019 года. Это бесплатная площадка, где проводятся лекции и мастер-классы, образовательные программы, встречи с известными людьми, также есть коворкинг для индивидуальной и групповой работы.

Ранее Мойка78 писала о том, что стоимость аренды коворкинг-центров в Петербурге за первый квартал 2021 года выросла на 6%.