07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К началу учебного года в Петербурге откроют 15 новых детсадов

К 1 сентября в Санкт-Петербурге собираются открыть 15 детских садов на 2205 мест. Еще восемь дошкольных учреждений хотят завершить до конца 2021 года. Три уже построены.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в новом учебном году детские сады Петербурга будут посещать более 293 тысяч малышей.

Всего в 2021 году планируется открыть 26 дошкольных учреждений на 3826 мест.

Ранее Мойка78 писала о том, что в сентябре российские школьники начнут учиться в традиционном очном формате. Такое заявление сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что учебный год стартует в обычном очном режиме, поскольку важно, чтобы ученики посетили школьные кабинеты и встретились со своими учителями. По словам министра, начало учебы – одно из самых важных событий для педагогов, школьников, студентов, их семей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.