Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга вместе с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества начали освобождать городскую территорию от объектов технического осмотра и ремонта автомобилей, которые расположены на улице Маршала Казакова.

По итогам проверки использования земельных участков в Красносельском районе выяснилось, что на обследуемой территории без разрешения размещены ограждения, шлагбаумы, пять некапитальных строений автосервиса, кафе и магазин. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Ранее город передал по договору аренды часть занимаемой территории общественной организации под временную многоярусную стоянку. В 2018 году договор был расторгнут. Пользователь, однако, не только не освободил предоставленную во временное пользование территорию, но и увеличил границы участка. Площадь незаконно размещенных элементов благоустройства составила свыше 250 квадратных метров.

Землепользователю направили уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. В установленный срок незаконно занимаемая территория не была освобождена.

За самовольное размещение элементов благоустройства организация-нарушитель два раза привлекалась к административной ответственности и получала штраф в размере 100 тысяч рублей. Теперь ей необходимо возместить стоимость работ по демонтажу построек.

Ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе снесут незаконный торговый павильон.