13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снесли незаконный автосервис и освободили более 250 «квадратов» земли

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга вместе с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества начали освобождать городскую территорию от объектов технического осмотра и ремонта автомобилей, которые расположены на улице Маршала Казакова.

По итогам проверки использования земельных участков в Красносельском районе выяснилось, что на обследуемой территории без разрешения размещены ограждения, шлагбаумы, пять некапитальных строений автосервиса, кафе и магазин. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Ранее город передал по договору аренды часть занимаемой территории общественной организации под временную многоярусную стоянку. В 2018 году договор был расторгнут. Пользователь, однако, не только не освободил предоставленную во временное пользование территорию, но и увеличил границы участка. Площадь незаконно размещенных элементов благоустройства составила свыше 250 квадратных метров.

Землепользователю направили уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. В установленный срок незаконно занимаемая территория не была освобождена.

За самовольное размещение элементов благоустройства организация-нарушитель два раза привлекалась к административной ответственности и получала штраф в размере 100 тысяч рублей. Теперь ей необходимо возместить стоимость работ по демонтажу построек.

Ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе снесут незаконный торговый павильон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.