Бывший российский боец UFC и чемпион организации в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов провёл пресс-конференцию в Москве.

Один из журналистов задал ему вопрос, как бы закончился бой против Конора Макгрегора, если бы в зале не было ни судьи, ни охраны.

«Вы же видели, что там было. Когда душат и контролируют ногами, трудно что-то сделать, это как холодное оружие. Мы же разумные люди, мы должны понимать, что там было бы, если мои руки пришлось и так отрывать от него. Если хотите, я вас сейчас за кулисами чуть-чуть придушу, вы поймете, что это такое, когда человек, который 30 лет душил, кого-то душит. Так что я думаю, вы понимаете, как бы это закончилось»,
– ответил Нурмагомедов.

Хабиб выиграл бой против Макрегора на UFC 229 удушающим приёмом и защитил титул чемпиона организации в лёгком весе. Всего на счету Нурмагомедова 29 боёв в смешанных единоборствах. Во всех он одержал победу.

В октябре 2020 года российский боец закончил карьеру, победив на UFC 254 американца Джастин Гейджи также удушающим приёмом. Его титул в лёгком весе был вакантирован.

Конор Макрегор – действующий боец. Последний официальный поединок он провёл в июле 2021-го против Дастина Порье и проиграл техническим нокаутом из-за перелома ноги. Позже ирландец сообщил, что восстановление от травмы идёт быстрее, чем планировалось, и он готов вернуться в октагон в 2022 году.

Ранее Мойка78 рассказала историю взлёта и падения Артёма Дзюбы.