В сентябре в Петербурге завершится реконструкция Лиговского путепровода. Он должен улучшить транспортную доступность Красносельского района, в котором проживает более 400 тысяч человек.

Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов на своей странице в «ВКонтакте». Лиговский путепровод перебросили над Балтийской железной дорогой еще в 1950 году. На сегодняшний день он является одним из самых загруженных в городе. На месте старого путепровода сейчас строится современный объект.

Для того, чтобы полностью заменить конструкции, не закрывая движение, был возведен сталежелезобетонный путепровод на три полосы движения правого направления.

Прежний участок путепровода демонтировали – там появится новый на три полосы движения левого направления,
— рассказал Соколов. 

Одновременно с этим специалисты проводили работы по реконструкции проспекта Маршала Жукова и Таллинского шоссе. Все дороги и путепровод должны стать шестиполосными. По словам Соколова, когда эти работы закончатся, и будет достроен обход Красного Села, нагрузка на улично-дорожную сеть Красносельского района уменьшится, а Красное Село освободится от транзитного транспорта на Кингисепп и Усть-Лугу.

Ранее Мойка78 писала, что на ремонт Лиговского путепровода выделят дополнительные 500 млн рублей.