Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. Почему США не пускают российских спортсменок и как в Лиге чемпионов сыграл обидчик «Спартака».

Ласицкене и Сидорову не пустят в США

Российские легкоатлетки Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова не примут участие в этапе «Бриллиантовой лиги» в США. Американская сторона не предоставила нашим спортсменкам въездные визы. Причины таких действий неизвестны.

Ласицкене – олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту, Сидорова – серебряный призёр Игр в прыжках с шестом.

Медведев и Рублёв идут дальше

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублёв вышли в третий круг турнира в Цинциннати. Медведев обыграл Маккензи Макдональда из США 6:2, 6:2, Рублёв в трёх сетах справился с хорватом Марином Чиличем 5:7, 6:3, 6:1. Карен Хачанов не смог пробиться в 1/8-финала. Серебряный призёр Олимпиады уступил канадцу Феликсу Оже-Аляссиму 7:6, 3:6, 4:6.

Ранее Медведев выиграл турнир в Торонто.

«Бенфика» близка к выходу в группу ЛЧ

Состоялись очередные матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Обидчик «Спартака» лиссабонская «Бенфика» обыграла нидерландский ПСВ 2:1.

В других встречах дня шведский «Мальмё» победил 2:0 болгарский «Лудогорец», а швейцарский «Янг Бойз» – 3:2 венгерский «Ференцварош».

СКА победил

На предсезонном хоккейном турнире «Кубок чемпионов» петербургский СКА обыграл казанский «Ак Барс» в овертайме со счётом 3:2. В составе армейцев шайбы забросили Игорь Ожиганов, Линден Вей и Степан Фальковский.

Новый сезон КХЛ стартует 1сентября.

Погиб афганский футболист

В Афганистане при попытке покинуть страну на шасси самолёта погиб 17-летний футболист молодёжной сборной Заки Анвари. Игрок пытался улететь из аэропорта Кабула после прихода к власти в стране движения «Талибан» (запрещено на территории РФ как террористическое).

Ранее Мойка78 рассказала историю взлёта и падения Артёма Дзюбы.