19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы спасли петербуржца с раной в груди на проспекте Космонавтов

Сотрудники Росгвардии оказали помощь жителю Петербурга, которого ударили ножом в грудь. Злоумышленник также задержан.

Как сообщили в ГУ Росгвардии по городу и области 19 августа, находящиеся на патрулировании росгвардейцы услышали крики о помощи из окна дома на проспекте Космонавтов. Когда они бежали к дому, навстречу им вышел мужчина с видимым ножевым ранением груди. Ему оказали медицинскую помощь, также на место вызвали подкрепление.

Вскоре из той же парадной вышли другие жители и вывели задержанного ими нападавшего, попросив охранять его до приезда полиции.

Ранее в августе наряды вневедомственной охраны дважды выезжали в один и тот же магазин Московского района для пресечения кражи. В оба раза злоумышленники пытались вынести товары на общую сумму более чем 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.