Миграционный профилактический рейд полицейские провели в среду, 18 августа, в районе станции метро «Девяткино». Было проверено около полутысячи иностранных граждан, работающих на строительных объектах.

Сотрудники ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти также провели патрулирование территории и проверили свыше 2300 квартир в жилых домах Мурино. В отдел полиции по факту проверок было доставлено свыше сотни иностранных граждан, а 49 из них привлечены к административной ответственности по факту нарушений правил пребывания в России.

Еще несколько десятков иностранных привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в запрещенных местах. Кроме того, во время рейда полицейские обнаружили склад с контрафактным алкоголем. Изъято 300 литров поддельной продукции. Помимо этого, сотрудники полиции обнаружили семь нелегальных такси – автомобили также изъяты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 33 граждан Таджикистана депортируют из страны после массовой драки у гостиницы «Белые ночи».