Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. Кто ушёл из сборной России по футболу, и сколько в ней теперь вратарей.

Судейство на Олимпиаде не было предвзятым

Такой вердикт относительно олимпийских соревнований по художественной гимнастике вынесла Международная федерация гимнастики. По их мнению, судьи не были предвзяты к российским спортсменкам Дине и Арине Авериной.

Победительницей Игр в личном многоборье стала израильтянка Линой Ашрам. Российская сторона считает, что победа должна была достаться Дине Авериной.

Я не русская, и я побеждаю

Такое заявление сделала олимпийская чемпионка Линой Ашрам в интервью Israelhayom.

«В 14 лет меня назвали Черной пантерой. Очевидно, что мой цвет кожи четко подчеркивает, что я не такая как все. Я не русская, и я добиваюсь успехов»,
– сказала Ашрам.

Новые потери в сборной России

Генеральный менеджер сборной России по футболу Евгений Савин ушёл в отставку, сообщает «Чемпионат». Савин занимал эту должность с 2012 года.

Ранее из национальной команды ушёл глава медицинского штаба Эдуард Безуглов.

Новый вратарь сборной

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сообщил «Чемпионату», что к национальной команде присоединиться голкипер «Байера» Андрей Лунёв, которого ранее не было в расширенном списке сборной.

Теперь в составе сборной – пять вратарей: Лунёв, Гильерме, Дюпин, Песьяков и Максименко.

Поражение СКА

На предсезонном хоккейном турнире «Кубок чемпионов» петербургский СКА уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» 1:4. Единственную шайбу в составе «армейцев» забросил Иван Морозов. Ранее петербуржцы обыграли «Ак Барс» 3:2 в овертайме.

Новый сезон КХЛ начнётся 1 сентября.

Ранее Мойка78 рассказала о самых дорогих трансферах РПЛ.