30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД: Россия готова предоставить авиацию для вывоза афганцев из страны

В МИД РФ заявили о готовности предоставить авиацию для вывоза афганцев в другие страны.

В целях предотвращения гуманитарной ситуации в Афганистане, Россия готова предоставить услуги своей гражданской авиации для вывоза афганцев в страны, которые смогут предоставить им возможность размещения.

«Российские власти готовы предоставить услуги гражданской авиации по обеспечению перелета любого количества афганских граждан, включая женщин и детей, в любые зарубежные страны, которые проявят интерес по их приему и размещению»,
— сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг.

Ситуация в Афганистане особенно обострилась в начале августа, когда талибы (Запрещенная в РФ террористическая организация) активизировали наступление на правительственные силы. Единственной не подконтрольной им территорией остается Панджшер, расположенный к северо-востоку от Кабула.

Ранее Мойка78 писала о том, что ситуацию в Афганистане назвали тревожным сигналом для Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.