08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть ждёт поставку «Спутника Лайт» для мигрантов

Комитет по здравоохранению Ленинградской области ожидает поставку однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Ею будут прививать мигрантов. Препарат может поступить уже на следующей неделе, сообщили в четверг в администрации региона.

Вакцинироваться можно будет во всех 111 пунктах вакцинации Ленобласти. Вероятно, это будет стоить 2300 рублей.

Однако граждане России и иностранцы с полисом ОМС смогут сделать прививку бесплатно.

Ранее Мойка78 писала о том, что партия новых вакцин поступила в Петербург 19 августа, сообщили в Смольном. Так, в город доставили 132 904 дозы однокомпанентного «Спутника V» и 6240 комплектов вакцины «КовиВак». Губернатор Северной столицы Александр Беглов в свою очередь отметил, что в городе нужно наращивать темпы прививочной кампании перед учебным годом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.