Художественный фильм Игоря Копылова, основанный, на реальных событиях, произошедших в 2015-м году, выйдет в прокат уже 7 октября. Съемки происходили непосредственно в Сирии. Об этом рассказала генеральный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко.

Фильм рассказывает об истории гибели военного летчика Олега Пешкова и штурмане Константине Марахтине.  Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в 2015 году.

«Это первый фильм об операции российской военной группировки в Сирии. Он уникален тем, что снимался не в декорациях, а непосредственно в Сирии, в стране, где шли боевые действия»,
 — сообщает Юрченко.

Съемки происходили совместно с Минобороны при поддержке телеканала «Россия-1». В главных ролях подполковник Сошников (Пешков) и капитан Муравьев(Мурахтин). Их сыграли актеры Игорь Петренко и Иван Батарев. Еще одного героя – майора спецназа Захарова сыграл Сергей Губанов.

Напомним, что в последнее время государство уделяет много внимания сохранению исторической памяти и культурного наследия. Ранее Мойка78 сообщала о том, что фонд «Возрождение» планирует установить памятник в честь погибших пехотинцев и десантников.