Жертвой лжеюристов стал пенсионер из Красногвардейского района Петербурга. Поверив рекламе на радио, пожилой петербуржец потерял более 1,6 млн рублей сбережений.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 19 августа, в 12:05 в полицию обратился 81-летний пенсионер, проживающий на проспекте Маршала Блюхера.

Пожилой петербуржец рассказал, что в начале июля в рекламе на радио он услышал телефон «Центра правовой защиты Петербурга и Ленобласти». Пенсионер позвонил по указанному номеру и попросил проконсультировать его по вопросу возврата денежных средств. Ему ответили, что с ним свяжется юрист-консультант.

Далее, в период с 12 по 17 августа на его мобильный телефон с различных номеров звонила неизвестная женщина, которая представилась «Высоцкой Надеждой Владимировной, юристом-консультантом «Центра правовой помощи по Петербургу и Ленобласти», а также другие сотрудники указанного центра. Аферисты убедили пенсионера перевести через систему быстрых платежей в отделении «Почты России» 1 млн 694 тыс. 110 рублей. В итоге мужчина потерял все свои сбережения.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что из-за рекламы лжеюристов на радио пенсионер с Купчинской лишился 351 тыс. рублей.