Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. Каких именитых соперников обыграли наши теннисисты, и как сыграли в Лиге конференций обидчики «Сочи» и «Рубина».

Победа России

Сборная России с победы начала домашний чемпионат мира по пляжному футболу. В первом матче наша команда обыграла США 5:4 в овертайме. Дубль оформил Борис Никоноров. По голу забили Антон Шкарин, Андрей Новиков и Алексей Макаров.

Чемпионат мира проходит в Москве с 19 по 29 августа.

Лига конференций

Состоялись первые матчи плей-офф квалификации Лиги конференций. Обидчик казанского «Рубина» польский «Ракув» дома обыграл «Гент» 1:0. Белградский «Партизан», который в прошлом раунде выбил «Сочи», на выезде уступил 1:2 португальской «Санта-Кларе».

Ответные встречи состоятся 26 августа.

Мазепин – худший пилот

Портал The Race опубликовал рейтинг лучших пилотов Формулы-1 первой половины сезона. Возглавил его Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Действующий чемпион мира и лидер сезона Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» стал третьим. Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин – последний.

Следующий этап Формулы-1 пройдёт в Бельгии с 27 по 29 августа.

Названы лучшие футболисты Европы

УЕФА объявил претендентов на звание лучшего игрока сезона. В списке значатся полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне и полузащитники «Челси» Нголо Канте и Жоржиньо. Лучшими тренерами сезона могут стать Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Томас Тухель («Челси») и Роберто Манчини (сборная Италии).

Обладатели призов станут известны 26 августа.

Победы Медведева и Рублёва

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублёв вышли в четвертьфинал турнира в Цинциннати. Вторая ракетка мира обыграл Григора Димитрова из Болгарии (6:3, 6:3), действующий олимпийский чемпион в миксте справился с французом Гаэлем Монфисом (7:6, 7:6).

В августе Медведев выиграл турнир в Торонто.

Ранее Мойка78 рассказала, как спасти российский футбол.