ДТП с участием электросамокатов в Петербурге продолжаются. Власти уже ввели ряд ограничений на размещение техники и передвижение по городу, но горожане непреклонно продолжают пользоваться этим видом транспорта. Служба исследований hh.ru выяснила, как много петербуржцев пользуются велосипедами и электросамокатами, чтобы добраться до работы.

Около 40% петербуржцев отметили, что иногда используют велосипед, чтобы добраться до работы. Электросамокатом для этих целей пользуются лишь 10% опрошенных. Остальные подобный вид транспорта в повседневности не используют.

Интересно, что 49% петербуржцев отказались от использования электросамокатов и велосипедов, чтобы добираться до работы, так как опасаются за свою жизнь. 40% респондентов не имеют возможности освежиться на работе после такой поездки, у 37% работа находится слишком далеко, а 9% сетуют на лень. У 5% в компании такой способ передвижения считается непрестижным.

Большая часть опрошенных отдала предпочтение велосипеду, нежели электросамокату.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Санкт-Петербург стал первым среди регионов России по числу аварий с участием электросамокатчиков.