24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Восьмерых психически нездоровых петербуржцев лишат водительских прав

Восьмерых жителей Василеостровского района Петербурга лишат водительских прав. Прокуратура выяснила, что они стоят на учете у психиатра и нарколога с диагнозами, исключающими возможность управлять автомобилем.

Как сообщили в прокуратуре города, у этих людей есть в том числе и психические расстройства. Прокурор обратился в суд с административными исками. Рассмотрение заявлений и их исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее прокуратура выявила нарушения в работе ветеринарной клиники. Была проведена проверка деятельности ООО «Верные друзья» на соблюдение ветеринарного законодательства.

В ходе проверки были выявлены нарушения условий и сроков хранения лекарственных препаратов для животных. Кроме этого, в течение месяца ветеринарная клиника хранила биологические отходы при неправильном температурном режиме.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.