Груды строительного мусора на Малой Бухарестской улице в Купчино останутся лежать на газоне до 2026 года. Такой ответ от администрации Фрунзенского района получила местная жительница Инна.

В своей жалобе от 31 мая  2021 года на портале «Наш Санкт-Петербург» женщина написала, что недалеко от дома №12 находится огромное количества мусора, который разносится ветром по всему микрорайону. Необходима уборка и вывоз.

По результатам акта осмотра от 6 августа 2021 года, чиновники пришли к солидарному с Инной выводу, что вывоз мусора необходим, но реализовать такой «проект» отдел благоустройства местной администрация сможет только через пять лет по причине отсутствия данного участка в перечне адресных программ по благоустройству территорий на 2021, 2022, 2023 и 2024 годы.

Отдельное финансирование на такой вид работ по этому адресу также отсутствует.

«Таким образом, данная проблема не требует безотлагательного принятия мер и не попадает в перечень проблем, по которым необходимо проведение срочных работ (не создаёт аварийность и не представляет опасности для граждан)»,
– говорится в ответе администрации Фрунзенского района на портале «Наш Санкт Петербург».

Чиновники также уведомили Инну, что для уборки мусора с этой территории нужно проводить тендер и искать подрядчика, с которым администрация заключит контракт сроком действия до декабря 2026 года, отметив при этом, что работы могут быть выполнены ранее указанного срока.

Напомним, что администрацией Фрунзенского района управляет Константин Серов.

Как ранее сообщала Мойка78, жители Фрунзенского района показали свалку, где обитают асоциальные личности.