Через три года дефицит школ, детских садов и поликлиник будет исчерпан. План выполнения строительных работ постепенно подходит к 100% завершению. О том, когда во всех районах Петербурга наладится инфраструктура, рассказал председатель Комитета по строительству Игорь Креславский.

По итогам прошлого года комитет побил все рекорды по срокам – бюджет был реализован на 93,7%. В этом году город темп не сбавляет. За счет бюджета в этом году будет введено шесть школ. Три школы в Приморском районе уже сданы. Еще три откроются к 1 сентября. Четыре школы планируется достроить к концу этого года.

Проблема долгостроев также решается. Скорость строительства в последние годы в приоритете.

«Сейчас мы заняли более жесткую позицию в данном вопросе. Мы больше не ждем окончания сроков работ и если видим сбои и несоблюдение сроков, то вначале предупреждаем, а потом расторгаем договор»,
— сообщает Креславский в интервью с «Петербургским дневником».

Председатель Комитета по строительству также отметил, что острая нехватка соцобъектов сейчас отмечена в Шушарах, Горелово и «Северной долине». Однако, и этот вопрос решаем. По его прогнозам, уже через три года в Петербурге и Ленобласти будет достаточное количество, школ, детсадов и поликлиник.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии новой школы в Приморском районе.