02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец избил полицейского во дворах и получил 2 года условно

В отношении драчливого петербуржца Фрунзенский районный суд огласил приговор. Мужчину признали виновным в избиении сотрудника ГИБДД и назначили ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Находясь в неадекватном состоянии ночью на Гамбургской площади, на почве внезапно возникшей неприязни мужчина набросился на сотрудника правоохранительных органов, одетого по форме. Обвиняемый нанес несколько ударов по голове сотруднику, попытался убежать, но затем снова вступил в драку.

G

В результате случившегося у сотрудника ДПС выявили закрытую черепно-мозговую травму — сотрясение головного мозга.

Петербуржец признал свою вину и принес потерпевшему публичные извинения, а также внес благотворительный взнос на счет Психоневрологического интерната № 10. В результате мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как пьяный петербуржец укусил полицейского и получил штраф в размере 40 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.