Сегодня, 20 августа, в Петербурге закончился прием на бюджет университетов, МЧС предупредило о грозах, автомобиль вылетел на тротуар в центре и резко выросло число укушенных клещами.

В Петербурге закончился прием на бюджетные места дневных отделений высших учебных заведений. На обучение по программам бакалавриата и специалитета было принято 28 650 абитуриентов. Стало известно , что иностранных студентов начнут прививать от коронавируса в России.

В Петербурге свободна почти половина развернутых в больницах коек для больных COVID-19 — 45,11% из 6643.За последние сутки в больницы поступило 277 человек, выписано — 338. Всего в стационарах находятся 4344 пациента.

МЧС предупредило петербуржцев о сильной грозе. Выходные тоже будут дождливыми — на улицах Петербурга будут работать 35 бригад «Водоканала».

На пересечении Невского и Думской автомобиль вылетел на тротуар. Петербург стал лидером России по числу ДТП с электросамокатами.

В Петербурге резко выросло число укушенных клещами. С 9 по 15 августа в петербургские медицинские организации обратились 647 человек, укушенных клещами. Из них 156 — дети