10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Впервые в этом году зафиксировали случай смерти от лихорадки Западного Нила

В Испании скончалась женщина, которая заразилась лихорадкой Западного Нила. Погибшей было 73 года, она жила в провинции Севилья. Это первый смертельный случай в результате этого заболевания с начала 2021 года, сообщило агентство Efe.

Лихорадка Западного Нила — это острое инфекционное заболевание, передающееся комарами, некоторыми видами клещей.

Ранее Мойка78 писала о том, что на территории Гвинеи выявили первый случай заболевания геморрагической лихорадкой Марбург, известной также как «болезнь зеленых мартышек».  Заразившийся на юге страны пациент умер. Возбудитель лихорадки Марбург относится к тому же классу, что и вирус, который вызывает лихорадку Эбола. Более того, появление вируса была зафиксировано там, где с минувшего января по июнь произошла вспышка лихорадки Эбола. В ВОЗ заявили о необходимости предупредить распространение вируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.