01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ингосстрах» поглотил петербургскую компанию «Капитал-полис медицина»

Группа компаний «Капитал—полис» продала актив ООО «Страховая компания „Капитал—полис Медицина“». Новым владельцем стало АО «Инвест–полис», входящее в группу «Ингосстрах». Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц.

В «Капитал—полис Медицины» застрахованы по ОМС 5,8% жителей Санкт-Петербурга.

Сделка оценивается в 250-300 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурга теперь можно застраховать себя на случай инфицирования после вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Многие работодатели в добровольно-принудительном порядке просят своих сотрудников сделать прививку. При этом многие волнуются, что столкнутся после получения вакцины с осложнениями или все равно заболеют коронавирусом. В таких условиях страховка может прийтись очень кстати.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.