14:07, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье правоохранители пришли в мечеть и задержали около 600 человек для проверки документов

В пятницу, 20 августа, правоохранительные органы Московской области задержали для проверки документов 600 человек в мечети в Котельниках.

Как сообщает ТАСС, задержания начались около часа дня. По словам адвоката, с тех пор не было составлено ни одного протокола о правонарушениях в отношении задержанных. У людей принудительно берут ДНК-тесты, после отпускают их.

Ранее Мойка78 писала о том, что из-за ситуации с коронавирусом в Санкт-Петербурге в Курбан-байрам закрывали мечети и молельные дома. Прихожан призывали оставаться дома, в кругу семьи, родных и близких с обращением о здравии близких, друзей и родных. В Москве Совет улемов Духовного управления мусульман России также провел праздник в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавируса. Напомним, Курбан-байрам в этом году отмечали 20 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ