06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число пациентов в Ленэкспо перевалило за сотню на фоне закрытия части павильонов

На фоне разговоров о преодолении пика третьей волны коронавируса количество коронавирусных пациентов во временном госпитале «Ленэкспо» продолжает увеличиваться. Лечение там проходят более 100 пациентов.

Согласно статистике на сайте городской администрации, на вторник, 21 августа, в госпитале «Ленэкспо» лежат 122 петербуржца. Днем ранее в стационаре их было 87.

Тем временем седьмой павильон временного госпиталя в Ленэкспо прекратил прием пациентов с коронавирусом. Работу продолжает пятый павильон «Ленэкспо» на 295 коек.

В первую волну с апреля по август 2020 году в госпитале прошли лечение 1743 пациента с коронавирусом, во вторую — с октября 2020 года по февраль 2021-го — 4511 больных.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург удерживает второе место по числу заражений коронавирусом. За сутки в 85 регионах России выявили 21 тыс. случаев заражения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.