03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зампред правительства ЛО встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Щегловская усадьба»

В субботу, 21 августа зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский встретился с дольщиками ЖК «Щегловская усадьба», которые вот уже четвертый год ждут обещанного.

Проблемы со строительством начались еще в 2017-м году, когда обещанные корпуса остались недостроенными. Сдачу перенесли на 2019-й, но люди до сих пор не могут заселиться в квартиры, сообщает «ЛенТв24»

Строительство жилищного комплекса продолжается. Дольщики недовольны темпами строительства. Они отмечают, что на объекте недостаточно работников.

В свою очередь, у подрядчика претензии к финансированию.

Барановский попытался уладить конфликт между дольщиками и представителями компании «Технострой», занимающейся строительством объекта. Он обязал подрядчика организовать своевременное информирование будущих жильцов о ходе работ путем еженедельного отчета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК по Ленобласти доложить о ситуации с нарушением прав дольщиков ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.