04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В детсад №12 в Сестрорецке смогут ходить до 100 детей

С 1 сентября на новый детский сад №12 на Гагаринской улице в Сестрорецке смогут посещать до 100 малышей, сообщил губернатор Александр Беглов по итогам поездки в Курортный район Петербурга.

Здание построили в новом квартале «Сестрорецкий разлив», компания-застройщик безвозмездно передала детсад городу.

В учреждении есть компьютерный класс, кабинет психолога и интерактивная информационная доска для родителей. Также там создана доступная среда для маломобильных горожан.

В декабре прошлого года в детском саду было открыто четыре группы на 75 детей. В новом учебном году его мощность увеличится, и будут работать пять групп для детей в возрасте от полутора до семи лет.

Ранее в Кировском районе Ленобласти завершили строительство нового детского сада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.