08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержание депутата за взятку и «Зенит», который не смог: главное в Петербурге 21 августа

В субботу, 21 августа, полиция задержала депутата МО «Воловскокое» по подозрению во взяточничестве, «Зенит» не смог обыграть далеко не самую сильную команду РПЛ, а в Петербурге подскочило число случаев COVID-19.

Сотрудники экономической полиции Петербурга задержали депутата МО Волковское Александра Савченкова в момент получения взятки. Впоследствии мужчине предъявили обвинение и арестовали. Следствие считает, что сумма была собрана сотрудниками муниципальной администрации для получения премии. За отказ им обещали проблемы на работе.

А другого депутата, областного, задержали за вождение в нетрезвом виде.

Петербургский «Зенит» не смог обыграть «Уфу» в выездном матче. Встреча закончилась со счетом 1:1, и сине-бело-голубые опустились на второе место турнирной таблице. Зато в матче дебютировал новичок «Зенита» Клаудиньо.

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге составил 1,09 при нормативе не более единицы. Сейчас больных с коронавирусом в городе принимают 17 стационаров, включая 12 городских и пять федеральных. Развернуто 6373 койки, из которых свободно 46,67%. За последние сутки выявлено 1665 новых заболевших.

Наконец, в честь Международного дня бездомных животных, который отмечается 21 августа, власти объявили о строительстве нового первого государственного приюта. Построят его в Колпино.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.