03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае зафиксировали случай заражения человека бубонной чумой

Власти зафиксировали один случай заражения человека бубонной чумой в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая.

Инфицированной оказалась 55-летняя жительница города Шицзуйшань, передает ТАСС со ссылкой на местный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

Заболевшая занимается животноводством в соседнем автономном районе Внутренняя Монголия. Медики оценивают состояние женщины как критическое.

Первые признаки недомогания у пациентки начали появляться еще 14 августа. Власти уже задействовали экстренный механизм реагирования, дабы не допустить распространения особо опасной инфекции.

Органы эпидемиологического контроля Китая время от времени регистрируют случаи заражения чумой в степной зоне на севере страны и в соседней Монголии. Заражение чаще всего происходит в результате употребления в пищу мяса грызунов-переносчиков инфекции.

Ранее Мойка78 писала, что в китайском регионе мужчина заболел бубонной чумой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.