23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Космонавты с МКС поздравили с Днем Государственного флага граждан России

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, находящиеся на Международной космической станции (МКС) поздравили россиян с Днем Государственного флага.

«Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации»,
— сказал Новицкий.

Дубров, в свою очередь, добавил, что флаг демонстрирует могущество России и величие народа, живущего в ней. По его словам, триколор символизирует преемственность поколений и единство.

Также флаг укрепляет патриотический дух. По этой причине данный праздник — связующе звено между нашим прошлым, настоящим и будущим, отметил Дубров. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Ранее Мойка78 сообщала, что космонавты Олег Новицкий и Пётр Дубров с борта Международной космической станции поздравили россиян с Днём России. Они отметили, что Россия богата на умных, талантливых и целеустремлённых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.