31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в прямом эфире прошел «Доброфорум»

В Санкт-Петербурге завершился главный форум добровольческого сообщества «Доброфорум». Мероприятие посетили более 650 тыс. человек в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, в этом году темой форума стал личностный рост. Гости рассказали, как они пришли в добровольчество, как можно начать свой проект или присоединиться к уже существующему.

Участники «Доброфорума» обсудили творческое волонтерство и то, как с помощью спектаклей и творческих проектов могут реализоваться люди с особенностями здоровья.

«Замечательно, что Петербург — один из лидеров добровольческого движения. Волонтеры представляют наш город во время крупных международных событий и помогают медикам»,
— отметил губернатор Александр Беглов.

Ранее Мойка78 писала, что благотворительный забег «Айда, Пушкин!» пройдет онлайн с Барто и Есениным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.