19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российской вакциной от коронавируса для животных заинтересовались в 15 странах

Интерес к первой российской ветеринарной вакцине от коронавируса «Карнивак-Ков» проявили 15 стран. Среди них Польша, Венгрия, Греция, Германия, Эстония, Турция, Ливан, Таиланд, Тайвань, Венесуэла, Перу, Эквадор.

О том, что препарат пользуется популярностью, Россельхознадзор сообщил «Известиям». Процесс регистрации вакцины в ряде стран уже запущен: в Таиланде, Турции, Корее, Греции и Венгрии.

Россия готова предоставить ЕС партию препарата «Карнивак-Ков» в научных целях для изучения эффективности вакцины
— заявили в Россельхознадзоре.

Напомним, что животных от коронавируса начали прививать в конце мая. Вакцинируют домашних питомцев в ветеринарных клиниках. Риски заразиться есть у кошек, собак, хорьков и норок.

Ранее Мойка78 писала, что в скором времени в Петербург поступит отечественная вакцина от коронавируса «Карнивак-Ков», которой прививают домашних животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.