Петербургские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении в сауне по адресу Пискаревский проспект, дом 10, корпус 2. По словам пострадавшей от ножевых ранений работницы сауны, пара, мужчина и женщина, похитили 20 тысяч рублей выручки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нападение произошло в пятницу, 20 августа, около двух часов ночи. В полицию поступило сообщение от 40-летней администратора сауны о том, что ее ранили ножом клиенты.

Потерпевшую госпитализировали в больницу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Ночью в воскресенье, 22 августа, полиция по подозрению в совершении преступления задержала 25-летнего, ранее судимого за кражу жителя Ленинградской области. Сейчас ищут соучастницу.

Видео предоставлено ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ранее Мойка78 писала о том, что полицейские Гатчинского района Ленинградской области в воскресенье, 22 августа, задержали гражданина, который стрелял в мужчину в баре из травматического пистолета. Инцидент произошел в питейном заведении по адресу: улица Чкалова, дом 41.