29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Количество тяжелых пациентов с COVID-19 в Петербурге становится меньше, почти половина коек в стационарах своободна

Продолжаем знакомить с результатами стараний городских медиков по спасению жителей от пандемии.

Власти Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику на сайте городской администрации. По данным на понедельник, 23 августа, в городе развернуто 6373 койки для больных COVID-19 — 44,85% из них свободны.

В понедельник в стационары поступило 176 петербуржцев, выписалось 72 человека.

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежит 4 281 человек. Среди пациентов с коронавирусом есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 427 горожан, 182 петербуржца подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург опустился на третье место по числу заболевших COVID-19 за сутки: вдвое меньше, чем вчера — 691 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.