29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту истязания ребенка-сироты

Следком возбудил уголовное дело в отношении бывшего воспитателя центра для детей-сирот. Его подозревают в истязании подростка.

Как сообщают в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, по итогам проверки, проведенной прокуратурой, возбуждено дело в отношении 36-летнего воспитателя центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По версии следствия, подозреваемый с февраля по май 2021 года на почве личной неприязни  применял физическую силу в отношении 14-летнего подростка. Воспитатель систематически наносил ему побои, оскорблял нецензурной бранью, заставлял ребенка физически и морально страдать.

В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности. Расследование дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Следственный комитет рассказал о новом виде телефонного мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.