Участник зимних Паралимпийских игр 2018 года Сергей Александров рассказал, почему эти соревнования важны для участников.

Горнолыжник поделился, что выступление на Паралимпиаде — что-то «невероятное и фантастическое», поскольку выступаешь там же, где выступали известные олимпийцы.

По словам Александрова, на Паралимпийских играх чувствуется большое внимание со стороны журналистов, а «старты» показывают по телевидению и видит множество зрителей. Он отметил, что к паралимпийцам повысился интерес, поскольку еще лет 20 назад в России будто не было спорта инвалидов.

Спортсмен рассказал, что в российской сборной выступит в по плаванию петербурженка Александра Зяблицева, а Евгений Борисов — в академической гребле.

Александров заявил, что мечтает выступить на зимней Паралимпиаде в Пекине в 2022 году. Решение будут принимать тренеры сборной страны.

Горнолыжник добавил, что спорт инвалидов – это другое, чем спорт здоровых. Для здоровых Олимпиада – главное в жизни, потому что они всю жизнь кладут на достижение результатов. А у многих паралимпийцев есть другая жизнь. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2022 году в Петербурге откроют спорткомплекс для паралимпийцев на Яхтенной улице.