В Петербурге прошли V Всероссийские соревнования «Вечно живые» на Кубок губернатора Петербурга. О том, как это было — в фоторепортаже Мойки78.

В период с 18 по 23 августа на базе стрелкового комплекса «Невский» лучшие бойцы из сотрудников силовых структур, а также гражданские (всего 45 команд) соревновались в стрельбе. В этом году соревнования, посвященные памяти защитников Отечества, включены в план Министерства спорта, так что участники могут получать спортивные разряды.

Соревнования прошли в несколько этапов под контролем судей. Главные вызовы для участников — стрельба из укрытия и без, оказание медицинской помощи, транспортировка раненых в непростой обстановке, отражение нападения, освобождение заложников и полоса препятствий.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти и движение «Вечно живые» за организацию турнира.

«Наш общий долг – помогать их семьям, поддерживать тех, кто получил ранения в борьбе с преступностью, терроризмом, экстремизмом»,
— подчеркнул Беглов.

Почетными гостями состязаний традиционно стали родные погибших при исполнении сотрудников силовых структур, получившие ранения в ходе боевых действий, ветераны подразделений спецназначения.

В образе секретного агента мероприятие также посетил вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев.

Ранее Мойка78 писала, что лауреатами конкурса «Молодые дарования России» стали 20 петербуржцев.