08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке показали «танец» медуз-Аурелий

Сотрудники Ленинградского зоопарка предложили в начале рабочей недели 23 августа на минуту отвлечься от дел и полюбоваться на «прекрасный подводный танец» медуз-Аурелий.

В зоопарке посетители могут наблюдать за жизнью обитателей морских глубин. Так, на первом этаже павильона «Экзотариум» живут кораллы, разнообразные рыбы, крабы, креветки и не только. Об этом сообщили в группе «Ленинградский зоопарк» социальной сети «Вконтакте».

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для детеныша гиббона. Детеныш родился у пары белоруких гиббонов Персея и Габинпары год назад. Девочка почти не отходит от мамы. До двух лет детеныши белоруких гиббонов живут близко к матери. По условиям конкурса, имя для обезьянки должно быть греческим, так как именно такие клички и у остальных членов семейства. Конкурс будет идти с 14 по 29 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.