Фестиваль живого кино «Киполес» под открытым небом пройдет на берегу Финского залива с 27 по 29 августа. Гостей ожидает насыщенная программа, сообщают в Комитете по культуре Санкт-Петербурга.

В программу кинофестиваля включены кинопоказы короткометражных фильмов, марафон кинопрофессий, показ работ конкурса «Киноквест», выступления музыкальных групп, мастер-классы и лекции, а также знакомства с единомышленниками и многое другое.

Мероприятия пройдут на берегу Финского залива на пляже «Морские дубки» в поселке Лисий нос. Вход на фестиваль бесплатный. Для посещения необходима регистрация по ссылке.

Для участия в фестивале в этом году было рассмотрено 203 короткометражных фильма, 18 из которых вышли в конкурсную программу. Среди них оказались кинокартины:

— «Артист» (режиссер Андрей Красавин, 2021)

— «Бойцовская рыбка» (режиссер Сергей Батаев, 2021)

— «Бубен верхнего мира» (режиссер Сергей Годин, 2020)

— «Всё будет (режиссер Валера Геладзе, 2021)

— «Синица в небе» (режиссер Никита Дорофеев, 2020)

— «Теплица» (режиссер Андрей Лукьянов, 2021)

— «Утешение» (режиссер Лина Асадуллина, 2019-2020)

— «Холодец» (режиссер Алексей Марусов, 2021) и др.

Жюри кинофестиваля традиционно составляют сами зрители. По итогу зрительского голосования будут определены победители основной кинопрограммы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России стартовал прием заявок на соискание Молодежной премии в области художественного творчества.