17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоится Фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес 2021»

Фестиваль живого кино «Киполес» под открытым небом пройдет на берегу Финского залива с 27 по 29 августа. Гостей ожидает насыщенная программа, сообщают в Комитете по культуре Санкт-Петербурга.

В программу кинофестиваля включены кинопоказы короткометражных фильмов, марафон кинопрофессий, показ работ конкурса «Киноквест», выступления музыкальных групп, мастер-классы и лекции, а также знакомства с единомышленниками и многое другое.

Мероприятия пройдут на берегу Финского залива на пляже «Морские дубки» в поселке Лисий нос. Вход на фестиваль бесплатный. Для посещения необходима регистрация по ссылке.

Для участия в фестивале в этом году было рассмотрено 203 короткометражных фильма, 18 из которых вышли в конкурсную программу. Среди них оказались кинокартины:

— «Артист» (режиссер Андрей Красавин, 2021)

— «Бойцовская рыбка» (режиссер Сергей Батаев, 2021)

— «Бубен верхнего мира» (режиссер Сергей Годин, 2020)

— «Всё будет (режиссер Валера Геладзе, 2021)

— «Синица в небе» (режиссер Никита Дорофеев, 2020)

— «Теплица» (режиссер Андрей Лукьянов, 2021)

— «Утешение» (режиссер Лина Асадуллина, 2019-2020)

— «Холодец» (режиссер Алексей Марусов, 2021) и др.

Жюри кинофестиваля традиционно составляют сами зрители. По итогу зрительского голосования будут определены победители основной кинопрограммы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России стартовал прием заявок на соискание Молодежной премии в области художественного творчества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.