27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти города надеются ускорить строительство Шкиперской развязки ЗСД

Петербург намерен воспользоваться инфраструктурным кредитом. В правительстве обсудили, на что могут пойти деньги.

Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире «Радио России». Инфраструктурный кредит предоставляется регионам на 15 лет под 3,5 % для развития инфраструктуры. Главное условие — софинансирование из внебюджетных источников.

Беглов рассказал, что в аппарате правительства прошло обсуждение того, на какие проекты можно получить и потратить эти денежные средства. Например, с их помощью можно ускорить строительство Шкиперской развязки ЗСД и повысить транспортную доступность Кронштадта.

Кроме того, глава города отметил, что Петербург начинает решать другие задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным на недавнем совещании по развитию Санкт-Петербургского транспортного комплекса.

Ранее Мойка78 писала, что В Петербурге выбрали подрядчика для строительства Шкиперской развязки ЗСД за 2,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.