13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Линейки в школах Петербурга пройдут на улице с разделением по классам и параллелям

Губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России» рассказал о том, как школы Петербурга проведут 1 сентября.

Как рассказал глава города, Роспотребнадзор рекомендует школам провести День знаний с максимальными предосторожностями.

По словам Беглова, в тех школах, в которых нельзя провести отдельные линейки, встреча школьников с учителем пройдет в формате классного часа.

Градоначальник также сообщил, что торжественные линейки пройдут на открытом воздухе, с разделением по классам и параллелям. Родители, присутствующие на мероприятии, должны быть в маске.

Напомним, что в прошлом году школьные линейки прошли только для учеников первых и выпускных классов.

Ранее Мойка78 писала, что школьные линейки 1 сентября в Петербурге пройдут на открытом воздухе с использованием родителями средств индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.