Утром во вторник, 24 августа, загруженность дорог в Петербурге средняя. Уровень пробок оценивается в 4 балла.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на 8:30 в городе есть затруднения движения.

Так, в центральной части Петербурга заторы наблюдаются на Лиговском, Невском, Суворовском, Загородном и Измайловском проспектах, проспекте Римского-Корсакова, Лермонтовском проспекте, набережной реки Фонтанки. Полностью в пробках Садовая улица и набережная Обводного канала.

Особенно непростая ситуация на площади Восстания, пересечении Садовой и набережной Фонтанки с Невским проспектом и на набережной Обводного канала на пересечении с Введенским каналом — там зафиксировано ДТП.

Постоять придется на Большом проспекте В.О. и 8-9 линии В.О. — там движению мешают дорожные работы. «Красные пробки» зафиксированы на набережной Макарова. Заторы образовались также на Большом проспекте П.С., Каменноостровском проспекте и Большой Пушкарской улице. «Стоит» Пироговская и Арсенальная набережные.

Многочисленные заторы зафиксированы на Московском шоссе, Витебском проспекте, проспекте Стачек, проспекте Непокоренных и проспекте Маршала Блюхера.

Кроме того, пробка длиной в шесть километров собралась на КАД. Она идет от Поперечной улицы до Ленинградской на внутреннем кольце. Там зафиксированы дорожные работы и сразу два ДТП.

По прогнозам сервиса, такой уровень пробок продержится до 14:00.

Ранее Мойка78 писала, что на Мурманском шоссе собралась длинная пробка.