В России определены наилучшие вакансии для молодых специалистов.

По данным сервиса «Работа.ру», самые высокие зарплаты предлагают пекарям, официантам и слесарям.

Причем как правило молодым людям предлагают вакансии, которые не требуют большого опыта, позволяют повышать квалификацию за счет работодателя и совмещать работу с учебой.

В Санкт-Петербурге заметили вакансию инженера-конструктора. Ему предлагают зарплату до 150 тысяч рублей. В обязанности сотрудника войдет создание рабочих чертежей для производства и проведение расчета стоимости заказа. 

Более 160 тысяч рублей может получить программист С++ в компьютерной компании Москвы. От него требуется знание принципов объектно-ориентированного программирования, технологии COM, языков С/С++, SQL и библиотек доступа к данным. Кроме того, нужен опыт работы с реляционными СУБД.

В Краснодаре ищут слесаря-сантехника с оплатой до 100 тысяч рублей. На такую же зарплату хотят взять официанта в Казани и комплектовщика на складе автомобильных запчастей в Екатеринбурге. А в Сочи требуется пекарь, которому будут платить до 80 тысяч рублей ежемесячно. Об этом сообщают «РИА Новости».

Ранее Мойка78 сообщала, что средняя номинальная зарплата жителя Санкт-Петербурга в этом году выросла и составила 72,8 тысячи рублей.